Виндсерфинг ЗИМОЙ Виндсерфинг ЛЕТОМ
Монолыжи. Best view in Opera Соревнования Рейсборды на знаке. 64 кб. Best view in Opera. Соревнования
Правила обмера
Правила гонок Ссылки   Ссылки
Новости

Открытое письмо Президента МАЗВ.

Дамы и господа!

  Вот и заканчивается затянувшееся лето. Теплые деньки, так расслабляюще действующие на население нашей страны, уступают дорогу бодрящему холодку, снежку и прочному ледку. Пора убирать в комод несерьёзные летние одежды и вытряхивать нафталин из меховых комбинезонов. Пыль с касок можно не стирать, её и так сдует свежим гоночным ветром. Сменяйте  крем от загара на парафины самых лучших марок. Пора натирать лыжу! Впереди длинный и интересный гоночный сезон. Где и как мы будем встречаться, пора решать уже сейчас. Чем больше мнений об этом будет высказано, тем оптимальнее и интересней можно будет составить план наших действий.
  Как всегда, самыми крупными и значимыми соревнованиями сезона будет Чемпионат мира. На этот раз он будет проходить в Италии в последних числах января. Хотя это будет и дешевле, чем в Канаде, поехать на Чемпионат смогут немногие. Поэтому стоит подумать о главных соревнованиях сезона в России - Чемпионате России по зимнему виндсерфингу. Где и когда его проводить? Каков должен быть формат соревнований? Какие классы могли бы в нем участвовать? На  эту тему полезно обменяться мнениями.
  О планах по Празднику Севера в Мурманске. Есть мысль опять возродить в рамках основных соревнований супермарафон по оз. Имандра. Его проведение будет зависеть от желающих в нем участвовать. При достаточном количестве сильных, квалифицированных гонщиков марафон будет возрожден.
  И еще один вопрос, который нам нужно решить. Нужно определиться, какова должна быть максимально разрешённая площадь паруса? Без ограничений или 7,5? Сразу же выскажу своё мнение:  я - за 7,5, тем более что на Чемпионате мира такое же ограничение. Гонку вооружений нужно ограничить.
  Одним словом, друзья, пора готовиться.

С наилучшими пожеланиями
Вячеслав Мальцев
Президент Ассоциации зимнего виндсерфинга.


Сайт Upwind комментирует

Просим высказывать свои мнения. Уже есть такие мнения:
О классах на чемпионате РФ. По "формуле Ермишкина" - главные призы в классе "парусная монолыжа", который участвует одновременно и в общем зачёте любых зимних виндсерферов (айсборды, двухлыжки, монолыжи с парусами больше 7,51 кв.м. и т.д.)
О площади парусов. Уж если самый крупный, самый большой спортсмен за ограничение площади, то остальным-то, более лёгким и грациозным, и подавно это выгодно! 7,50 и ни на волос больше. Важнейший вопрос, который за этим стоит - обмер. Сочинять правила, которые не будут соблюдаться - разврат и ханжество. Площадь чего считать площадью паруса, кому, как, где и когда её проверять?
Думается, что Вы не навлечёте на себя ничей гнев, даже если на Вашем шлеме действительно пыль и даже если сотрёте её тряпицей. И удачи, УДАЧИ Вам в поисках такого лоха, который отдаст парафины за крем от загара!

НАВЕРХ

Особо рекомендуются:
Не парусные не гонки, не зимний не виндсёрфинг: медицинский юмор. Шутки, анекдоты про сон, сновидения, бессонницу. Смех!
Не парусная не лыжа, не соревнования: витамины, минералы и травы, новые возможности продлить активную жизнь, укрепить здоровье даже в пожилом возрасте.


Хостинг от uCoz